Украинский легкоатлет взял "золото" на командном чемпионате Европы

20,1 т.
Сергей Смелик

Украинский легкоатлет Сергей Смелик завоевал золотую медаль на командном чемпионате Европы, который в эти проходит в Лилле (Франция).

30-летний уроженец Краснодона (Луганская область) пробежал финальный забег на 200 метров с лучшим результатом в сезоне - 20,53 секунды. Серебряную медаль выиграл представитель Франции Микаэль-Мебу Зезе, "бронза" у грека Ликургоса-Стефаносу Тсаконасу.

Такие результаты позволили Украине по итогам первенства занять шестую строчку и сохранить свое место в элитном дивизионе.

Ранее "серебро" выиграла Ольга Земляк, показав результат в 51,88 секунды в финальном забеге на 400 метров.

Читайте: Украинка с рекордом выиграла престижный легкоатлетический турнир во Франции

Напомним, что несколько месяцев назад украинка завоевала историческую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике.