Украина с рекордом завоевала два "золота" чемпионата мира по легкой атлетике

19,9 т.
Михаил Кохан

Украинец Михаил Кохан завоевал золотую медаль юниорского чемпионата мира (U-18) по легкой атлетике, который проходит с 12 по 16 июля в Найроби (Кения).

Наш 16-летний соотечественник добыл "золото" в соревнованиях по метанию молота. Юному украинскому атлету не было равных в броске 5-килограммового снаряда. Кохан сумел метнуть его на 82,31 метра.

Стоит отметить, что этот показатель Михаил продемонстрировал во второй попытке из шести возможных. Попробовав еще раз, украинец не стал улучшать свой результат, который и так намного опередил ближайших преследователей.

Читайте: Бойцы вернулись домой: сборная Украины прилетела в Киев с историческими медалями Евробаскета

"Серебро" завоевал представитель Индии Дамнит Синг. Он метнул молот на 74,20 метра. "Бронза" досталась немцу Рафаелю Винкельфоссу (71,78 м).

Второе "золото" для Украины добыла 15-летняя Ярослава Магучих. Она стала первой в финале прыжков в высоту, показав лучший результат в карьере – 1,92 метра. Стоит также отметить, что данный результат является повторением рекорда юниорского чемпионата мира.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Украина завоевала четыре медали на Кубке мира по художественной гимнастике.