Украинка выиграла Кубок мира по фехтованию, "заколов" российскую олимпийскую чемпионку: опубликовано видео

30,2 т.
Ольга Харлан

Знаменитая украинская саблистка Ольга Харлан блестяще взяла реванш у россиянки Яны Егорян за поражение на Олимпиаде-2016. Наша соотечественница "заколола" олимпийскую чемпионку из России на этапе Кубка мира по фехтованию в Тунисе.

26-летняя уроженка Николаева уверенно расправилась с именитой соперницей, одолев ее в полуфинале со счетом 15:12. Ольге удалось дожать россиянку после того, как в конце поединка она пропустила три укола подряд.

Читайте: Украинская гимнастка завоевала четыре золотых медали на международном Кубке

Далее Харлан без проблем разбила в финале представительницу Венгрии Анне Мартон. Решающая битва на турнире завершилась блестящей победой украинки 15:9.

Стоит отметить, что это первый триумф нашей саблистки после восьмимесячного перерыва. А вот сборная Украины в составе Харлан, Елены Ворониной, Елены Кравацкой и Ольги Жовнир заняла лишь 7-е место на Кубке мира в Тунисе. Наши девчонки проиграли в 1/4 финала Италии.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Украина сделала золотой дубль на чемпионате Европы по каратэ.