УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" - "Закарпатье": уверенный реванш

525
'Динамо' - 'Закарпатье': уверенный реванш

"Динамо" - "Закарпатье" 2:0

Голы: Милевский, 12 (с пенальти), Данило, 49

"Динамо": Шовковский, Данило, Юссуф, Алмейда, Маграо, Еременко (Бетао, 40), Михалик (Нинкович, 26), Вукоевич, Ярмоленко, Шевченко (Несмачный, 89), Милевский

"Закарпатье": Надь, Комарницкий, Болохан, Хауши (Иванов, 65), Леандро, Лисицын (Невуче, 59), Бойко, Райчевич, Шендрик, Тришович (Микуляк, 82), Давыдов

Предупреждения: Еременко - Тришович, Лисицын

Удаление: Алмейда, 38

После обидных поражений в прошлом туре обе команды оказались в ситуации, когда ошибок допускать уже нельзя. Поэтому и поединок на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского обещал быть очень интересным. Киевлянам нужно было брать три очка, дабы сохранить шансы на чемпионство, а подопечным Игоря Гамулы - дабы зацепиться за место в Премьер-лиге.

Более того, динамовцы были просто обязаны брать три очка на домашней арене и реабилитироваться перед своими болельщиками, ведь в первом поединке между этими командами Закарпатье неожиданно победило благодаря голу Тришовича! Да и лидеров команды Шевченко и Нинковича врачи команды сумели поставить на ноги. При этом Милош все же остался на скамейке запасных, но еще в первом тайме вышел вместо Михалика с целью усилить атакующую мощь киевлян.

И это при том, что к этому моменту Динамо уже вело в счете. На 11-й минуте Хауши неудачно сыграл в своей штрафной при отборе игрового снаряда и сфолил на Ярмоленко (защитник ужгородцев сыграл в мяч все же после касания с ногой Андрея), а Милевский с одиннадцати метров переиграл Надя. Удваивать счет несколько раз мог Юссуф, однако никак не мог отправить мяч в сетку после подач со стандартов.

На 28-й минуте впервые серьезно огрызнулись и гости. Симпатичная комбинация на правом фланге завершилась передачей под удар Райчевичу, который не смог метров с 15-ти попасть в ворота Динамо. Вскоре шанс забить после позиционной ошибки Юссуфа мог Давыдов, однако из-за фола последней надежды Алмейды не сумел это сделать. Бразилец, в свою очередь, был заслуженно удален. Со штрафного Тришович неплохо крутанул мяч над стенкой, однако промахнулся.

После перерыва киевляне почти моментально провели важнейший второй мяч. Нинкович отдал проникающую передачу на подключившегося в атаку Данило, а экс-футболист Интернасьонала прошил ударом Надя. Кипер гостей, к слову, мог выручить свою команду, однако завалился на бок и пропустил удар в ближний угол.

Даже играя в меньшинстве динамовцы продолжали создавать острые моменты у ворот Закарпатья, однако соперники раз за разом бросались под удары хозяев. Однажды Комарницкий, выручая свою команду, даже послал мяч в перекладину собственных ворот!

Под конец матча один мяч мог отквитать вышедший на замену Микуляк, однако "Рыжий" выстрелом метров с 25-ти сотряс каркас ворот! Мигом позже можно было назначать пенальти в ворота Шовковского, ведь на Иванове откровенно фолили.

Тем не менее, встреча так и закончилась победой Динамо. А теперь ждем-с пятого числа и супербитвы с донецким Шахтером.

На главной странице СпортОбоза вы можете принять участие в голосовании на тему: "Как завершится матч "Шахтер" - "Динамо"?"

Премьер-лиги Украины. 28-й тур. Анонсы, результаты, отчеты

Премьер-лига Украины: превью 28-го тура

Расписание телетрансляций Премьер-лиги Украины

Премьер-лига Украины. Топ-5 событий 27-го тура

Премьер-лиги Украины. 27-й тур. Все результаты и отчеты

Топ-5 голов 26-го тура Премьер-лиги Украины (видео)