"Оболонь" - "Кривбасс": сенсация от аутсайдера

'Оболонь' - 'Кривбасс': сенсация от аутсайдера

Голы: Валеев, 55 - Морозюк, 37, Андриенко, 41

Оболонь: Товт, Кутас, Лозинский, Яворский, Конюшенко, Трусевич (Комленок, 70), Валеев, Котенко, Лень (Мирошниченко, 46), Сибиряков, Онисько (Заричнюк, 89)

Кривбасс: Каниболоцкий, Андриенко (Костышин, 59), Жданов, Лисицкий, Кицута, Федорчук, Максимов, Бартулович (Сердюк, 90), Лепа (Даниловский, 79), Морозюк, Воронков

Предупреждения: Котенко - Лепа, Федорчук

Оболонь в очередной раз в ярких красках продемонстрировала, что для нее родные трибуны не являются залогом успеха в матче. Правда, эти самые трибуны перед началом отчетной встречи навевали разве что грустные мысли своей пустотой, потому и поддержать Пивоваров было некому.

Начало матча было под стать виду пустых болельщицких мест - унылым и непривлекательным. Но чем дальше продвигалась минутная стрелка, тем выше становился и градус на футбольном поле. И даже трибуны понемногу начали заполняться. Только вот порадоваться им было нечему. Если кто не успел увидеть дальнего удара Онисько, после которого мяч немного разминулся с воротами, то он пропустил самый острый момент у ворот Кривбасса за первый тайм.

То ли дело криворожцы. Гости не только владели инициативой большую часть времени, но и моменты во второй половине тайма начали создавать умопомрачительные. Не в последнюю очередь, это происходило благодаря чудовищным ошибкам вратаря хозяев Товта. Уже на 30-й минуте он дал повод отличиться Жданову. Кипер Оболони после подачи Бартуловича со штрафного отбил мяч точно на ногу набегавшему защитнику гостей, и тот лишь чудом не попал в ворота.

Что не получилось у Жданова, уже очень скоро исполнил Морозюк. Опять штрафной от Бартуловича, Товт отбивает перед собой, а игрок Кривбасса расстреливает ворота. Буквально тут же счет стал 0:2. И опять не обошлось без вмешательства Товта, который непонятно зачем покинул ворота во время подачи углового. Кипер и до мяча не добрался, и Андреенко отличиться не помешал.

Учитывая такую мощную концовку первого тайма в исполнении Кривбасса, надеяться на то, что Оболонь оживет после перерыва казалось глупым. Но ведь встрепенулись пивовары! Сначала много суеты, затем четкие розыгрыши мяча, а потом, наконец, и гол. Сибиряков блестящей передачей из глубины вывел Валеева на свидание с вратарем, и хав Оболони свой шанс использовал на 100%.

Но этого все еще было мало, чтобы избежать поражения, а Кривбасс уже явно не был настроен пропускать второй. Криворожцы вернули себе контроль над игрой и до конца матча лучшим, что увидели зрители в исполнении домашней команды - это были не самое лучшее исполнение стандартов. Порой, даже перспективных.