УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы наиболее опасные игроки для "Шахтера" в Лиге чемпионов

438
Названы наиболее опасные игроки для 'Шахтера' в Лиге чемпионов

Шансы команды Луческу заметно увеличились после того, как стало известно, что в Донецк из-за повреждения не полетел лидер "канониров" Сеск Фабрегас, а участие в матче Сонга, Денилсона и Аршавина под вопросом. Впрочем, это еще не гарантирует "Шахтеру" легкой жизни. Горнякам следует уделить особое внимание треугольнику в средней линии "Арсенала": правый полузащитник Росицки, опорник Уилшир и левый хав Насри. Судя по лондонской встрече и ее статистике, именно это трио конструирует игру команды Венгера.

Как нейтрализовать изобретательного Росицки, полезного Уилшира и быстрого Насри? Ответ очевиден – хозяевам нужно лишить их мяча, сыграть поплотнее и пожестче. Например, тот же Росицки не любит, когда его "прихватывают" опекуны, Насри быстро заводится после жестких стыков, а юный Уилшир при постоянном прессинге может просто растеряться без своего звездного партнера Фабрегаса.

Показатели троих самых опасных игроков лондонского "Арсенала" в первом матче с "Шахтером"

Томаш РОСИЦКИ (Чехия, 30 лет)

  • 93 минуты

    0 голов 0 ударов 70 передач 59 точных передач (84%) 1 результативная передача 1 фол 2 заработанных фола

Самир НАСРИ (Франция, 23 года)

  • 73 минуты

    1 гол 2 удара (2 в створ) 63 передачи 51 точная передача (81%) 1 результативная передача 0 фолов 1 заработанный фол

Джек УИЛШИР (Англия, 18 лет)

  • 93 минуты

    1 гол 1 удар (1 в створ) 77 передач 74 точные передачи (96%) 0 результативных передач 1 фол 0 заработанных фолов

Цифра 27 матчей "Шахтер" не знает поражений на "Донбасс Арене". Сыграв первый поединок на этом стадионе 27 сентября 2009 года, "оранжево-черные" еще ни разу здесь не проигрывали. А в целом, с учетом стадиона "Олимпийский", беспроигрышная серия "Шахтера" на своем поле длится уже 48 матчей. Сегодня с "Арсеналом" донецкий клуб сыграет свой 150-й матч в Европе и может нанести "канонирам" 50-е поражение в истории их выступлений в еврокубках.

Открытым текстом

Мирча ЛУЧЕСКУ, наставник донецкого "Шахтера".

– Я ни в коем случае не думаю, что "Арсенал" сильнее "Шахтера". Постараемся продемонстрировать это на поле – показать и нашим болельщикам, и болельщикам всей Европы совсем другой "Шахтер", чем в Лондоне. Главное, чтобы было корректное судейство. Скандинавские арбитры не имеют права судить игры, в которых принимают участие английские клубы, – это мое мнение, и не только после игры в Лондоне. Надоело, что судьи трактуют игру великих клубов и команд Восточной Европы по-разному. "Арсенал" за три матча имеет всего одну желтую карточку, все остальные команды группы – по семь-восемь. Это тоже о чем-то говорит… Поэтому мы должны приложить двойное, даже тройное усилие, чтобы быть на уровне или лучше этой команды.

Прогноз У "Шахтера" больше шансов, чем в Лондоне

Несмотря на разгромное поражение горняков в первом матче (1:5), авторитетнейшая букмекерская контора William Hill считает их шансы на победу над "Арсеналом" выше, чем две недели назад – коэффициент 3,0 вместо 5,0. Ничья тоже оценивается, как более вероятный исход – коэффициент 3,2 вместо 3,6. Соответственно, "Арсенал" остается фаворитом, но не столь явным – коэффициент 2,4 вместо 1,7.

Группа Н

"Арсенал" 9 (3)

"Шахтер" 6 (3)

"Брага" 3 (3)

"Партизан" 0 (3)

Лига чемпионов. 4-й тур. Все результаты вторника

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2010/2011

"Шахтер" - "Арсенал". Превью матча

Где сегодня смотреть матч Лиги чемпионов "Шахтер" - "Арсенал"