УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко взяла пример с Ющенко

498
Тимошенко взяла пример с Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что донецкий "Шахтер" выиграет Кубок УЕФА. Об этом говорится в ее приветствии относительно игры в полуфинале Кубка УЕФА против киевского "Динамо", сообщила пресс-служба правительства.

"Я лично болела за обе команды. Вчера больше повезло "горнякам", но у "Динамо" (Киев) уже есть два еврокубка. Теперь я надеюсь и верю, что еще один европейский трофей достанется "Шахтеру".

Я точно знаю, что такая игра, такой спорт объединяют страну, и я знаю точно, что 20 мая вся страна - от Ужгорода до Луганска – сядет у телевизора, чтобы болеть за прекрасное зрелище, за великую Украину", - отметила Тимошенко.

"Вы молодцы, ребята, вы просто супер!", - говорится в приветствии премьера в адрес "Динамо" и "Шахтера".

Напомним, донецкий "Шахтер" со счетом 2:1 обыграл киевское "Динамо" в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА и вышел в финал турнира.

Соперником "Шахтера" стал немецкий "Вердер", обыгравший на выезде "Гамбург" со счетом 3:2. Финал состоится в Стамбуле 20 мая.

Читайте также: Ющенко поздравил "Шахтер" с победой над "Динамо"

"Шахтер" - "Динамо": бразильская самба в Донецке Дмитрий Чигринский: "Динамо" было самым тяжелым соперником в Кубке" Мирча Луческу: "Шахтер" вошел в историю!" Юрий Семин: "Действия арбитров я не комментирую!" Ринат Ахметов: "Кобзон угадал счет до игры!"