УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2012: Одесса обиделась на УЕФА

306
Евро-2012: Одесса обиделась на УЕФА

Руководство Одессы считает решение Исполкома УЕФА об исключении Одессы из списка городов, принимающих Евро-2012, "абсолютно несправедливым".

А мэр Одессы Эдуард Гурвиц не может понять, чем вызвано "внезапное изменение позиции членов Исполкома УЕФА и его решение".

Раньше эксперты УЕФА утверждали: Одесса и Киев имеют наибольшие шансы принять игры Европейского чемпионата по футболу.

"Мы не можем понять, какими мотивами сегодня руководствовались чиновники УЕФА, потому что они противоречат сами себе и докладу многочисленных экспертов, которые приезжали в Одессу", - говорит заместитель директора Департамента по подготовке и проведению в Одессе финального турнира Евро-2012 Одесского горсовета Марат Якупов.

Кроме того, сетует Якупов, "совершенно не ясно, почему Одесса не осталась даже в списке резервных городов для проведения игр Чемпионата".

Напомним, как писала КП, Исполком УЕФА 13 мая на своем заседании в Бухаресте определил города, в которых пройдут матчи финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу. В Украине городами-хозяевами определены Киев, Донецк, Львов и Харьков.

А Днепропетровск и Одесса, по решению УЕФА, не будут рассматриваться в будущем как основные или резервные и прекращают соревноваться за право принять матчи Евро-2012.

Читайте также: Григорий Суркис: "Решение УЕФА могло быть не в пользу Украины" Евро-2012: интриги Кабмина повлияли на решение УЕФА

Евро-2012: что нам нужно сделать до 30 ноября

Иван Васюник: "Спасибо УЕФА за отвественное и честное решение" У Киева могут отобрать финал Евро-2012! Евро-2012: "Харьков показал Европе и миру пример командной игры" Евро-2012: Львов - самое слабое звено

Названа причина, по которой Днепропетровск остался без Евро-2012 Евро-2012. Мэр Кракова взбешен решением УЕФА