УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Садомазохист извинился за свои шалости

408
Садомазохист извинился за свои шалости

Напомним, что последние два дня Мосли не сходит со страниц британских газет, которые обсуждют его участие в разнузданной "садомахозхистской оргии" с пятью проститутками, где к тому же использовалась нацистская символика. Первой написала об этом News of the World - и дальше пошло-поехало...

Мосли считает, что эта публикация имела очевидную цель - дискредитировать его, как общественную фигуру, он не согласен с обвинениями в использовании нацисткой символики, и готовит судебный процесс против тех, кто сделал частную жизнь достоянием общественности.

Это письмо - первая официальная реакция президента FIA. Вот что написал Мосли:

"Из информации, предоставленной источником, принадлежащим к высоким кругам британской полиции и служб безопасности, я узнал о тайной слежке за моей частной жизнью в последние две недели, которая была проведена группой лиц, специализирующихся на подобных акциях. Подобную информацию я получил и из французских источников. Заказчик и причины такой слежки мне неизвестны. Я сожалею о том, что теперь вы знакомы с результатами этой слежки. Нарушив тайну частной жизни британская бульварная газета выпустила материал, в котором речь шла об использовании нацистской символики. Это абсолютная ложь.

В большинстве стран огласка деталей частной жизни без серьезных оснований преследуется по закону. Я считаю публикацию на страницах News of the World вторжением в мою личную жизнь и намерен инициировать судебный процесс в Великобритании и других зонах права.

В последнее время я получил множество сообщений с выражением поддержки со стороны FIA и автоспортивной общественности, в которых говорится о том, что моя частная жизнь не имеет отношения к работе и я должен сохранить свой пост. Я благодарен за эту поддержку и собираюсь воспользоваться этим советом.

Я сделаю все, чтобы привлечь к ответственности тех, кто сделал личную жизнь достоянием общественности, но прежде должен ликвидировать ущерб, который понесла моя семья - они невинные жертвы этой преднамеренной акции. Однако все это не помешает моей работе в FIA".