Украинцы ездят в Чехии на автомобилях роскошных марок. Почему украинцы тут, а не дома на войне? – президент ФХЧ

Протесты в Чехии

Президент Федерации хоккея Чехии Алоис Гадамчик считает, что даже в условиях войны нельзя смешивать политику и спорт. Гадамчик крайне негативно отреагировал на предложение не пускать чешских хоккеистов выступать в Россию, заявив, что они не виноваты в нападении на Украину.

В качестве аргумента Гадамчик привел ситуацию на дорогах Чехии, где многие украинцы разъезжают на люксовых авто, вместо того, чтобы на фронте защищать родину.

"Эта политика – дерьмо. Я не знаю всех объективных причин войны. Но самое главное для меня то, что от войны всегда страдают невинные люди. Мне очень больно видеть разбомбленные города, жаль убитых людей и страдающих детей. Но в тоже время украинцы ездят на машинах самых роскошных марок? Интересно, почему они [украинцы] здесь, в Чехии, а не дома на войне. Я не согласен с войной и тем, что происходит на Украине. Но запретить нашим играть в России? Я бы не стал этого делать", – цитирует главу чешского хоккея Sport.cz.

Алоис Гадамчик

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 июня правительство Чехии ввело запрет на выдачу виз для россиян и беларусов. Ограничение будет действовать до марта 2023 года.

Отметим, что на второй день полномасштабного вторжения РФ в Украину Чехия заявила, что перестанет выдавать россиянам временный вид на жительство. Это ответная мера на "спецоперацию".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!