Российская звезда НХЛ Овечкин ударил соперника клюшкой между ног во время матча. Видео

Александр Овечкин (по центру)

Звездный российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин ударил игрока "Бостон Брюинс" Трента Фредерика клюшкой между ног в матче регулярного сезона НХЛ, который закончился победой столичной команды со счетом 2:1.

23-летний американец несколько раз провоцировал спортсмена из РФ, прежде тот не выдержал и сорвался. В одном из эпизодов Фредерик сцепился с Овечкиным, сбросил перчатки и уже был готов к драке, но россиянин не поддержал его затею.

Спустя некоторое время Трент снова вступил в борьбу с Александром и дважды ударил его по руке. Хоккеист из РФ не выдержал и отомстил американцу, ответив ему попаданием в самое уязвимое место. Оба игрока были вынуждены временно покинуть площадку, так как заработали по две минуты штрафа.

Основное время матча закончилось вничью 1:1, в овертайме командам забить не удалось, а по буллитам "Вашингтон" оказался сильнее. "Кэпиталз" лидируют в Восточном дивизионе с 13 победами в 22 поединках, а "Брюинс" идут третьими с 12 победами в 20 встречах.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Овечкина и трех других россиян из столичной команды отстранили от матчей НХЛ.