Сборная Украины разгромила Венгрию на чемпионате мира по хоккею

4,5 т.

Сборная Украины крупно обыграла команду Венгрии во втором матче чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе, который проходит в Южной Корее - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

Читайте: Разрисовать стадион. 8 самых эффектных модульных шоу этого сезона

Подопечные Андрея Назарова уверенно начали встречу, и уже на пятой минуте экс-россиянин Белухин, принявший украинское гражданство, открыл счет. Во втором периоде наши хоккеисты в течение минуты дважды использовали численное преимущество. Шайбы на счету Шафаренко и Тимченко. В последней двадцатиминутке обе команды имели шансы забить, однако зрители голов так и не увидели.

Победа позволила Украине выйти на второе место в группе А. Напомним, в первом матче наша сборная уступила в овертайме Австрии (2:3). Следующую игру украинцы проведут 23 апреля против команды Японии.