Состоялся 1000-й Гран-при Формулы-1

14,8 т.

В Китае состоялся 1000-й этап в истории чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Третья гонка сезона 2018/2019 прошла на трассе в Шанхае.

Юбилейное сражение вызвало огромный ажиотаж как у болельщиков, так и у пилотов и технического персонала. На машинах присутствовали специальные наклейки, а перед стартом все сделали совместную фотографию.

Гран-при Китая

Саму гонку выиграли пилоты Mercedes. Льюис Хэмилтон стал первым, а его партнер по команде Валтери Боттас занял вторую строчку. Третьим финишировал Себастьян Фетель из Ferrari.

"Серебряные стрелы" стартовали с первой строчки и уверенно пролидировали всю дистанцию.

Феттель на старте пытался обогнать своего напарника, Шарля Леклера, но сделать это смог лишь на 11-м круге после команды из боксов.

В Ferrari попытались таким образом сократить отставание от Хэмилтона, уехавшего к тому времени уже на 8 секунд.

Особого результата это не дало, более того, Феттеля догнал Макс Ферстаппен (Red Bull), устроив с немецким гонщиком жесткую борьбу.

Читайте: Умер директор Формулы-1

Следующий этап пройдет 28 апреля в Азербайджане на Гран-при Баку.

Как сообщал OBOZREVATEL, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, немецкий автогонщик Мик Шумахер, дебютировал за рулем болида Ferrari на тестах в Бахрейне.