В Монако прошел самый легендарный Гран-при Формулы-1

15,9 т.

В воскресенье, 26 мая, в Монако состоялся шестой этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 2019 года.

Легендарный этап, которому в этом году исполняется 90 лет, выиграл пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Британец, накануне завоевавший поул и стартовавший с первой позиции, не отдал ее до конца гонки.

В течение всех 78 кругов Хэмилтона пытался атаковать Макс Ферстаппен из Red Bull, но обогнать так и не смог. Представитель Голландии финишировал вторым, однако из-за 5-секундного штрафа, полученного за опасный выезд с пит-лейн, его место на подиуме занял Себастьян Феттель. Макс опустился на 4 строчку. Третьим стал Валтери Боттас (Mercedes).

Гран-при Монако

Небольшую сумятицу на старте гонки внес второй пилот Ferrari Шарль Леклер. Ставший днем ранее участником грандиозного позора команды, монегаск стартовал с 15-го места, прорывался в пелотоне, но проколол колесо и был вынужден сойти.

Читайте: Страшная авария и кома: умер легендарный чемпион Формулы-1 Ники Лауда

Как сообщал OBOZREVATEL, пилот Mercedes и действующий чемпион мира в автогонках класса Формула-1 Льюис Хэмилтон стал победителем пятого Гран-при сезона, который прошел в испанской Барселоне.