Зинченко ювелирным ударом забил дебютный гол в АПЛ. Видео

25,6 т.

Украинский защитник "Арсенала" Александр Зинченко открыл счет своим забитым мячам и в лондонском клубе и в английской Премьер-лиге (АПЛ) в целом. 26-летний футболист сборной Украины отметился в гостевом матче 22-го тура против "Астон Виллы".

На 61-й минуте "канониры" быстро разыграли угловой. Мартин Эдегор вместо того, чтобы подавать во вратарскую, отдал пас на Александра. Украинец находился на границе штрафной площадки и удачно воспользовался отсутствием защитников перед собой.

Защитник украинской сборной ювелирным ударом метров с 20 под штангу сравнял счет (2:2).

На 77-й минуте "Арсенал" имел великолепный шанс вырвать победу, но норвежец Эдегор не попал в пустые ворота.

На 93-й минуте Александр принял участие в победной комбинации, отдав передачу на Мартинелли, а тот в свою очередь выкатил под удар Жоржиньо. Бразилец пушечным "выстрелом" попал в перекладину, после чего мяч от голкипера влетел в ворота.

Точку в матче поставил все тот же Мартинелли.

4 февраля Зинченко устроил разборки с футболистом "Эвертона" Нилом Мопе. Инцидент случился на 7-й добавленной минуте поединка и перерос в массовую стычку.

Напомним, что Зинченко перешел в "Арсенал" в январе 2022 года за 35 миллионов евро. За все время успел сыграть в 9 матчах во всех турнирах, отметившись одним ассистом в АПЛ.

По неофициальной информации, Александр зарабатывает в лондонском клубе 7,8 миллионов фунтов стерлингов в год или 150 000 в неделю (170 000 долларов).

6 ноября Зинченко в Англии установил исторический рекорд Украины, побив "вечное достижение" Лужного