УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский обсудил с Шевченко матч сборной Украины на Евро-2020

2 минуты
1,9 т.
Зеленский поговорил с Шевченко после победы сборной Украины над македонцами

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с наставником сборной Украины Андреем Шевченко после победы над Северной Македонией (2:1) в матче второго тура Евро-2020. Глава государства передал привет и поблагодарил за результат всех игроков, тренеров и персонал национальной команды.

По словам Зеленского, Украине была очень необходима победа и команда ее добыла. "Впереди – несколько дней, чтобы восстановить силы, нервную систему и сорванный голос, чтобы в матче с Австрией снова большой единственной сорокамиллионный волной заряжать нашу сборную Украины. Только Украина! Только победа!" – написал президент в своем Telegram-канале.

Он отметил, что от Киева до столицы Румынии, где проходил матч, менее тысячи километров, поэтому футболисты чувствовали "мощную волну поддержки для нашей сборной от всей страны". "И, кажется, это были 90 минут масштабной синхронизации более 40 миллионов украинцев", – добавил Зеленский.

Зеленский поздравил сборную Украины с победой.

Напомним, матчи Евро-2020 можно посмотреть на телеканале "Украина".

Как писал OBOZREVATEL, победу в матче с македонцами Украине принесли голы Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука. Видео можно посмотреть тут.

Ярмоленко забил первый гол в ворота македонцев, а Яремчук удвоил счет
Александр Караваев отличился голевой передачей в матче с македонцами
Украина пропустила от македонцев с пенальти
Вратарь македонцев часто спасал свою команду
Малиновский не смог пробить вратаря македонцев с пенальти

К слову, еще по одному мячу они записали на свой счет в поединке против Нидерландов (2:3). Уже 21 июня украинцы сыграют против Австрии, в этом поединке решится дальнейшая судьба нашей сборной на чемпионате Европы.

Группы Евро-2020.
Календарь группового этапа Евро-2020.
Календарь плей-офф Евро-2020.