"Шахтер" вырвал невероятную победу в Кубке Украины, устроив триллер с "Зарей"

32,5 т.
Заря - Шахтер

Донецкий "Шахтер" совершил фантастический камбек в матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу и вышел в следующий раунд турнира. Игра с луганской "Зарей" на стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье завершилась в дополнительное время со счетом 3:4.

Хозяева обозначили свои позиции уже на стартовых минутах, когда устроили серьезный прессинг на ворота Пятова. На 11-й минуте Громов отдал классный тонкий пас на Лунева, который спокойно отправил мяч мимо голкипера сборной Украины.

Читайте: Корчился от боли. Фанаты в Запорожье попали стаканом пива в футболиста сборной Украины: опубликовано видео

Забив гол, луганчане не стали отсиживаться в обороне. Игра шла на встречных курсах и обе команды имели отличные возможности забить мяч.

Настоящий шок для фанатов донецкой команды случился на 50-й минуте, когда после очередного провала в обороне "Шахтера" Гордиенко спокойно замкнул прострел справа.

Подопечные Паулу Фонсеки не собирались так просто сдаваться, постепенно прижали "Зарю" к своим воротам и на 72-й минуте Феррейра отквитал один гол.

Давление гостей нарастало и развязка наступила на 1-й добавленной минуте. Феррейра за несколько секунд до финального свистка сравнял счет.

Додавить "Зарю", обескровленную удалением Чечера, было делом времени и игроки "Шахтера" решили этот вопрос уже на 9-й минуте экстратайма.

Но "Заря" смогла повторить свой подвиг с киевским "Динамо" недельной давности и в меньшинстве отыграться.

Однако когда до серии послематчевых пенальти оставались считанные секунды, после серии рикошетов игроки "Шахтера" смогли закатить победный гол.

"Заря" – "Шахтер" - 3:4

Голы: 1:0 – 11 Лунев, 2:0 - 54 Гордиенко, 2:1 - 72 Феррейра, 2:2 - 91 Феррейра, 2:3 - 99 Коваленко, 3:3 - 108 Харатин, 3:4 - 117 Бланко Лещук

"Заря": Лунин, Сухоцкий, Сваток, Чечер, Опанасенко, Андриевский, Бабенко, Караваев (К), Лунев, Гордиенко, Громов.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Дентиньо, Патрик, Тайсон, Феррейра.

Предупреждение: Бабенко 38, Лунин 68, Чечер 78, - Степаненко 29, Феррейра 34, Фред 59

Удаление: Вячеслав Чечер 82 (вторая "желтая")

Отметим, что в параллельном матче киевское "Динамо" обыграло "Александрию".