"Динамо" вышло в 1/4 финала Кубка Украины, добыв победу в овертайме

17,5 т.
Динамо - Александрия

Киевское "Динамо", обыграв "Александрию" в 1/8 финала Кубка Украины, вышли в следующий раунд турнира. Встреча на стадионе "Ника" завершилась со счетом 2:3.

Столичные футболисты владели инициативой в течение начала поигрового времени. В начале встречи хозяева пытались навязать свою игру киевлянам, но динамовцы успешно подловили соперника на контратаке.

На 36-й минуте Гармаш прекрасным пасом забросил в прорыв Дерлиса, парагваец отпасовал в центр штрафной на Кравца, и форвард "Динамо" спокойно переиграл Панькива.

Читайте: Корчился от боли. Фанаты в Запорожье попали стаканом пива в футболиста сборной Украины: опубликовано видео

После этого гости успокоились, за что были наказаны на 77-й минуте. Бацула забросил на дальнюю штангу, и Старенький перепрыгнул всех, головой аккуратно отправив мяч в дальний от себя угол.

В дополнительное время сказалась разница в классе между командами. Столичные футболисты раз раз разом накатывали на ворота Панькива и на 107-й минуте Беседин забил победный мяч, а затем Кравец снял окончательно все вопросы о победителе.

Подсластил пилюлю на последней секунде второго экстратайма Грыцюк, забив Бущану с пенальти.

"Александрия" - "Динамо" Киев - 2:3

Голы: Старенький 77, Грицук 120+5 (пен.) - Кравец 36, Беседин 107, Кравец 116

"Александрия": Панькив, Чеботаев, Басов, Гитченко, Цуриков (Бацула, 59), Каленчук (Грицук, 46), Банада (Пономарь, 73), Запорожан, Старенький, Полярус, Ситало.

"Динамо": Бущан, Кендзера, Хачериди, Пантич, Миколенко (Леднев, 118), Шепелев (Алибеков, 112), Гармаш, Смирный (Пиварич, 72), Гонсалес, Кравец, Беседин.

Предупреждения: Басов 31, Кравец 61, Гармаш 90+2, Полярус 119, Пантич 120+3, Хачериди 120+4

Отметим, что в параллельном матче донецкий "Шахтер" вырвал в матче-триллере победу над "Зарей".