Ярмоленко едва не спас "Вест Хэм" от поражения "Тоттенхэму" в Кубке лиги. Видео

32,6 т.
Ярмоленко едва не спас 'Вест Хэм' от поражения 'Тоттенхэму' в Кубке лиги. Видео

В среду, 22 декабря, в Кубке английской лиги провели три поединка 1/4 финала. В одном из них в принципиальном лондонском дерби "Тоттенхэм" на своем стадионе обыграл "Вест Хэм" украинца Андрея Ярмоленко со счетом 2:1.

Все решилось еще в первом тайме, когда в течение пяти минут Стивен Бергвейн и Лукас Моура забили за "Шпор", а Джаррод Боуэн – за "молотобойцев". Ярмоленко вышел спасать гостей от поражения на 80-й минуте.

Андрей Ярмоленко в "Вест Хэме".

31-летний украинец уже в добавленное время нанес опасный удар правой ногой. Мяч после рикошета от ноги защитника по высокой траектории попал в перекладину и ушел на угловой. Финишный штурм и поход к чужим воротам вратаря гостей Альфонса Ареолы не увенчались для "Вест Хэма" успехом. Смотрите лучшие моменты матча.

Еще в одном ярком четвертьфинале "Ливерпуль" в дуэли с "Лестером" отыгрался со счета 1:3 в добавленное время, а затем вырвал путевку в полуфинал в серии пенальти.

Непросто пришел успех и к "Челси". Лондонцы лишь на 80-й минуте смогли огорчить на выезде скромный "Брентфорд" и в итоге победить 2:0.

Как сообщал OBOZREVATEL, Ярмоленко и Шапаренко стали мемом в России.

Также УАФ определила, что лучший гол в истории сборной Украины забил Ярмоленко на Евро-2020. Шева и Ребров – в топ-3.