УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вернидуб показал, что у него в сумке ВСУ, с которой он воюет против оккупантов

3 минуты
14,0 т.
Юрий Вернидуб

Знаменитый украинский футбольный тренер Юрий Вернидуб, который с начала войны вступил в ряды ВСУ, показал содержимое своей дежурной сумки, с которой по первому требованию обязан явится в пункт сбора. "Распаковку" вещмешка Юрий Николаевич сделал на камеру Youtube-канала ПРОФУТБОЛ Digital.

У Вернидуба есть аптечка, фуражка, штаны с подтяжками, теплый китель, дождевик, флисовая кофта с шевроном, на котором написано позывной "Тренер".

"Нас экипировали неплохо. Кросовки мне друг подогнал, летний спальник. Спал где приходилось. В подразделении не было кроватей – спал на полу. Каремат, спальник – бронжелет вместо подушки. Моя аптечка. Мало ли, что заболит", – рассказал Вернидуб.

Также в сумке присутствуют полотенце, нижнее белье, перчатки, обычные и тактические. Все самое необходимое. Разгрузка, салфетки, которым вместо воды можно обтереться, батарейки, футболки, балаклавы, носки.

"Бронежилет уже мой, его сдавать не надо. Автомат я сдал, когда по перемещению. Тот, что тут получил, он лежит в оружейной комнате. Каска тоже есть. Автомат, это твое все. Мы с ним и спали и ели. Всегда его носишь. Не дай бог пропадет, сразу срок могут впаять", – отметил Юрий Николаевич.

Вернидуб на фронте

Вернидуб признался, что готов к любым событиям.

"Что говорят мои друзья военные? Что все будет хорошо. Они другого и не говорят. Сейчас еще наши друзья помогут с поставками оружия. Постепенно появляются и Цезарь и другие САУ. Чем быстрее они нам поставят оружие, тем быстрее мы эту гадость заставим отступить", – подытожил тренер.

Вещи из сумки Вернидуба

Ранее Вернидуб с трудом сдержал эмоции, комментируя действия российских оккупантов. Наставник ФК "Кривбасс" не сомневается, что русские несут с собой лишь разрушения.

Главный тренер "Кривбасса" с трудом сдержал эмоций

21 июня Вернидуб возглавил "Кривбасс", который с нового сезона будет выступать в Премьер-лиге. 56-летний специалист после начала полномасштабного вторжения России ушел служить в ВСУ и последние недели находился на фронте.

Юрий Вернидуб возглавил "Кривбасс"

Чтобы Юрий Николаевич имел возможность работать с новыми подопечными приказом Главнокомандующего ВСУ Вернидуб переведен в город Кривой Рог,

Вернидуб будет работать в Кривбассе
Юрий Вернидуб

Напомним, что Вернидуб с 2011 по 2019 года возглавлял "Зарю". Под его руководством луганчане вышли в финал Кубка Украины и стали бронзовым призерами чемпионата страны (2016/2017).

Внушительных успехов Вернидуб добился и с солигорским "Шахтером", став в 2020 году чемпионом Беларуси.

Юрий Вернидуб 9 лет проработал с "Зарей".

Продолжив карьеру в Молдове, Юрий Николаевич с тираспольским "Шерифом" дважды выигрывал чемпионат страны. Во всех турнирах с молдаванами провел 37 матчей, где добыл 30 побед и потерпел 2 поражения. Разница забитых и пропущенных мячей составила 120:19.

Украинский тренер "Шерифа" Юрий Вернидуб.

Самой сенсационной победой в карьере уроженца Житомира стал успех в Лиге чемпионов. Во 2-м туре "Шериф" в Мадриде обыграл "Реал".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!