УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Манчестер Сити" впервые прокомментировали разрыв контракта с Зинченко

2 минуты
26,5 т.
Александр Зинченко

Спортивный директор "Ман Сити" Чики Бегиристайн, комментируя переход Александра Зинченко в "Арсенал", заявил, что с трудом может выразить в словах, как высоко ценит украинца. По признанию Бегиристайна, в команде из Манчестера очень высокое мнение об Александре как игроке и человеке.

"Зинченко должен очень гордиться своим временем здесь, в "Сити". Он помог нам добиться многого, и то, как он вел себя, было примером для всех. Его профессионализм и трудовая этика были исключительными, и мы все желаем ему удачи, в этой новой главе в его карьере", – говорится на официальном сайте "горожан".

Александр Зинченко с чемпионским кубком.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Зинченко накануне официально перешел в лондонский "Арсенал". 25-летний лидер сборной Украины покинул "Манчестер Сити", где он провел последние шесть лет.

Зинченко с женой

Напомним, что контракт с "горожанами" у Зинченко заканчивался в 2024 году. В сезоне-2021/2022 Александр получал в Манчестере 20 000 фунтов в неделю или порядка 1,2 миллиона в год.

Зинченко выиграл чемпионат Англии

22 мая Зинченко в составе "Манчестер Сити" в четвертый раз в своей карьере выиграл чемпионат Англии.

Зинченко выиграл АПЛ

Для украинского защитника "Сити" Александра Зинченко это стало 10-м трофеем с клубом и вторым подряд чемпионством. Год назад украинец также триумфовал в АПЛ.

Ликование фанатов МанСити

До этого 24-летний футболист сборной Украины вместе с "Манчестер Сити" дважды выиграл английскую Премьер-лигу, один раз Кубок Англии, четыре раза Кубок английской лиги и один раз Суперкубок.

Стадион Этихад

Всего с 2016 года Зинченко сыграл за "горожан" во всех турнирах в 128 поединках, забив 2 гола и отдав 12 ассистов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!