УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ужасное известие". Шовковский прокомментировал гибель экс-одноклубника по "Динамо"

2 минуты
18,1 т.
Александр Шовковский

Бывший голкипер "Динамо" Александр Шовковский с трудом прокомментировал трагическую гибель своего бывшего одноклубника по киевскому клубу Сергея Баланчука. Экс-защитник "Динамо" и звезда "Динамо-2" погиб в 47 лет, попав под артиллерийский обстрел российских оккупантов под Бахмутом.

Шовковский признался, что для него это известие стало шоком. Александр, который учился с Баланчуком в одном футбольном классе, отметил, что Сергей был лучшим учеником и окончил школу с золотой медалью.

"Больно… Сергей Баланчук! Погиб, защищая нашу страну в войне с коварными и ничем не чуждающимися рашистами. Начинали вместе путь в футболе. И кстати, он первым среди всех нас попал после школы из "Динамо" 3 в дублирующий состав "Динамо" и закрепился в команде… Мы с ним вместе пришли в первую команду "Динамо" 18 декабря 1993 года вместе с Сергеем Федоровым. Можно рассказывать многое, но скажу одно – он всегда профессионально и ответственно относился ко всему с чем имел дело", – написал СаШо у себя в Instagram.

Сергей Баланчук погиб

Шовковский с грустью отметил, что весь народ борется, отдавая самое ценное, что у нас есть – жизнь сыновей и дочерей нашей Украины.

"Внутренний наш круг сжимается, мы теряем людей в этой войне, поэтому нам крайне необходимо усиливать внешнее кольцо поддержки, поддержку всего мира ради нашей скорейшей победы над рашистами. Нам очень необходима помощь для победы здравого смысла над бункерным маразмом, от которого уже весь цивилизованный мир отвернулся.

И мы обязательно победим, потому что Казацкому роду нет перевода", – подытожил экс-голкипер сборной Украины, добавив несколько совместных фотографий с Баланчуком.

Молодой Шовковский и Баланчук
Футбольный класс

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне многократная победительница международных соревнований по спортивным танцам погибла 9 июля во время обстрела российскими оккупантами Ингулецкого района Кривого Рога. 20-летняя девушка тренировалась на спортплощадке со своим отцом, когда прилетел снаряд из реактивных систем залпового огня.

Девушка погибла у себя во дворе

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!