УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уроженец Луганска из сборной РФ заявил, что "в футбольном мире к России хорошо относятся"

1 минута
85,5 т.
Уроженец Луганска из сборной РФ заявил, что 'в футбольном мире к России хорошо относятся'

В сборной России по футболу выразили надежду на скорое возвращение в международные турниры, из которых команду выбросили после начала полномасштабного вторжения армии РФ в Украину. В тренерском штабе "трехцветных" отметили, что в мире спорта №1 к агрессорам якобы хорошо относятся.

Об этом в интервью порталу Чемпионат.com заявил помощник наставника россиян Валерия Карпина Виктор Онопко. Уроженец Луганска отметил, что в сборной не ожидали отстранения от стыковых матчей ЧМ-2022.

Виктор Онопко и тренер сборной России Валерий Карпин.

"Никто не ожидал, что нам не дадут даже сыграть, хоть бы и на нейтральном поле. От нас тут мало что зависело – все решалось в высоких кабинетах. Не только российский футбол отстранили, но и другие виды спорта. Мне кажется, в футбольном мире к России хорошо относятся. Многие играли здесь. Все турниры — ЧМ, Евро, Лига чемпионов – Россия проводила на самом высоком уровне. Я верю, что мы вернемся. Есть надежда", – сказал Онопко.

Участники ЧМ-2022.

Напомним, россияне должны были сыграть с Польше в полуфинале плей-офф отбора ЧМ-2022, однако их наказали за войну армии главаря Кремля Владимира Путина в Украине. Кроме того, сами поляки, а также чехи и шведы отказались выходить на одно поле с командой из России.

Сборная России по футболу попала под санкции УЕФА

Пропагандистский российский канал "Матч ТВ" назвал поляков мразями и пожелал им позорного выступления на Мундиале в Катаре, куда они пробились, победив Швецию.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский футболист Владислав Левин демонстративно проигнорировал акцию в поддержку Украины и в память жертв военной агрессии РФ во время матча чемпионата Чехии, спрятав руки за спину.