УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский футболист убит в бою под Волновахой

2 минуты
48,6 т.
Сергей Шестак

Форвард аматорского футбольного клуба "Черкасские козаки" Сергей Шестак в 34 года погиб в бою под Волновахой в Донецкой области. У погибшего остались жена и маленькая дочь, сообщает Facebook УАФ.

Игрок родился на Черниговщине, но в последние годы проживал в Черкассах и был одним из лидеров команды. После нападения России Шестак отправился защищать Родину в рядах ВСУ.

Сергей Шестак

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне футболист любительского клуба "Случ" Богдан Семенчук погиб, защищая Украину от российского вторжения. 28-летний полузащитник из Ровенской области ушел на фронт добровольцем и пал в боях с врагом под Киевом.

Футболист Богдан Семенчук.

​Напомним, что российские оккупанты, которые буквально стерли с лица земли город Волноваха в Донецкой области, решили не останавливаться на "достигнутом". Они превратили опустевший населенный пункт в тир для танков.

К сожалению, это уже не первая смерть украинского игрока от рук российских оккупантов. Недавно в Ирпене убили футболиста-волонтера. Александр Иващик выступал за ирпенскую ветеранскую команду по минифутболу MBZ. После начала войны Александр помогал людям эвакуироваться из опасных мест. У него осталась вдова и двое маленьких детей.

Александр Иващик

А 16-летний футболист киевской любительской команды ДЮСШ "Атлет" Дмитрий Евдоченко был расстрелян вместе с мамой при попытке эвакуации из Киевской области. ​

Дмитрий Евдоченко с мамой

Бывший защитник львовских "Карпат" Виталий Сапило погиб под Киевом во время авиаудара. После вторжения России на территорию Украины Сапило был командиром танка и оборонял столицу.

Виталий Сапило.

Также OBOZREVATEL сообщал, что бомба убила футболиста "Гостомеля" и его маму. Российский снаряд разрушил дом Дмитрия Мартыненко. Отец игрока выжил, а его семилетняя сестра попала в Бучанскую больницу в очень тяжелом состоянии с осколочными ранениями головы.

Дмитрий Мартыненко.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.