Украинец Яремчук фантастически дебютировал в чемпионате Португалии

28,4 т.
Роман Яремчук

Украинский нападающий "Бенфики" Роман Яремчук забил гол, сделал ассист и заработал на себе удаление голкипера соперника в дебютном поединке в чемпионате Португалии. Матч 2-го тура против "Ароки" завершился со счетом 2:0.

25-летний футболист сборной Украины вышел в стартовом составе и на 8-й минуте удачно воспользовался ошибкой вратаря гостей.

Роман Яремчук заставил голкипера ошибиться

Виктор Брага неудачно ввел мяч в игру. Яремчук попытался его отобрать, и голкипер сыграл рукой за пределами своей штрафной. Арбитр сразу показал красную карточку.

Яремчук отметился несколькими результативными действиями

На 38-й минуте львовянин отдал точный пас на Луку Вальдшмидта, который открыл счет в матче.

Спустя пять минут Роман забитым мячом отметился сам. Яремчук откликнулся на фланговый прострел и в касание переправил круглого в сетку ворот.

"Бенфика" с двумя победам возглавляет таблицу португальского первенства.

Чемпионат Португалии

Как сообщал OBOZREVATEL, 31 июля Яремчук перешел в "Бенфику" из бельгийского "Гента". Договор Романа с бронзовым призером чемпионата Португалии рассчитан до 2026 года.

Яремчук отдал голевой пас в матче против Ароки

11 августа Яремчук дебютировал в официальных матчах "Бенфики", выйдя на замену и забив гол в поединке квалификации Лиги чемпионов против "Спартака".