УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец Малиновский возглавил список лучших ассистентов чемпионата Италии

1 минута
2,5 т.
Руслан Малиновский

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский вышел на первое место в списке игроков, которые отдали наибольшее количество результативных передач в итальянской Серии А. На его счету 11 ассистов.

Наш соотечественник помог клубу из Бергамо победить "Беневенто" со счетом 2:0 в матче 36-го тура чемпионата, отдав голевой пас на Луиса Муриэля в моменте с первым взятием ворот. Он делит первую строчку с нападающим "Интера" Ромелу Лукаку.

Украинец обошел Генриха Мхитаряна ("Рома"), Петра Зелински ("Наполи") и Хуана Куадрадо ("Ювентус"), на счету которых по 10 ассистов.

В нынешнем сезоне Малиновский принял участие в 34 матчах Серии А и, кроме 11 результативных передач, забил 7 голов (1 с пенальти). Яркая игра нашего соотечественника во второй половине сезона хорошо отражается на турнирном положении "Аталанты". Подопечные Джан Пьеро Гасперини идут на втором месте с 75 очками и имеют хорошие шансы на попадание в Лигу чемпионов.

Таблица чемпионата Италии

Как сообщал OBOZREVATEL, "Милан" догнал команду Малиновского, выдав фантастический матч против "Торино". Подопечные Стефано Пьоли выиграли со счетом 7:0.