"Украина, Украина!" В Санкт-Петербурге ярко отпраздновали победный гол в ворота Швеции на Евро-2020

106,9 т.
Украина Швеция реакция фанатов Санкт Петербург

Российские болельщики не скрывали радости после победного гола сборной Украины в ворота Швеции на Евро-2020. Подопечные Андрея Шевченко вырвали путевку в четвертьфинал благодаря точному удару Артема Довбика на 121-й минуте.

На видео, которое оказалось в распоряжении OBOZREVATEL, видно, как после решающего момента в поединке фанаты, которые собрались в фан-зоне чемпионата Европы в Санкт-Петербурге, скандируют "Украина, Украина!". На ролике также можно заметить флаг нашей страны.

В Санкт-Петербурге болели за сборную Украины
В Санкт-Петербурге можно было увидеть флаг Украины

Напомним, что подопечные Шевченко открыли счет в первом тайме после красивой атаки, которую завершил Александр Зинченко. Шведы отыгрались прямо перед перерывом, когда их лучший бомбардир Эмиль Форсберг забил ударом из-за пределов штрафной после рикошета от Ильи Забарного.

Форсберг забил единственный гол Швеции

Основное время поединка закончилось вничью 1:1, поэтому игра перешла в овертайм. В первой его половине скандинавская команда осталась в меньшинстве после грубого фола на Артеме Беседине, который из-за травмы больше не сыграет на Евро-2020. Украинцам удалось воспользоваться численным преимуществом и вырвать победу в самой концовке.

Маркус Даниэльсон был удален с поля.
Артем Беседин получил травму
Швеция - Украина - Евро-2020: 1/8 финала

В четвертьфинале, который пройдет 3 июля в Риме, наша сборная встретится с Англией. Родоначальники футбола оказались сильнее Германии в 1/8 финала.

Отметим, что трансляции матчей Евро-2020 можно увидеть на телеканале "Украина".

Расписание плей-офф Евро-2020

Как сообщал OBOZREVATEL, известный российский журналист Василий Уткин слоганом "Слава Украине!" поздравил нашу страну с выходом в четвертьфинал.