"Слава Украине!" Журналист из РФ поздравил нашу сборную с выходом в 1/4 финала Евро-2020

62,9 т.
Василий Уткин

Известный российский журналист Василий Уткин написал "Слава Украине!", поздравив нашу страну с историческим четвертьфиналом Евро-2020. Благодаря победе над Швецией со счетом 2:1 наша национальная команда впервые дошла до этой стадии турнира.

На своей странице в Telegram комментатор признался, что был бы рад триумфу подопечных Андрея Шевченко над англичанами в 1/4 финала. Он похвалил украинских игроков, которые бились до последней минуты, и оценил наши шансы на успех в поединке с родоначальниками футбола.

"Если Англию за отказ от игры в футбол накажет именно Украина, я буду просто счастлив. Хотя коэффициент на это в основное время меньше 15 я восприму как надругательство (к вопросу о шансах). Какие молодцы. До последней минуты. Upd. Как же я мог забыть… Слава Украине!" – написал Уткин.

Василий Уткин поздравил Украину

Напомним, что на гол Александра Зинченко в первом тайме ответил лучший бомбардир скандинавской команды Эмиль Форсберг. Основное время матча закончилось вничью, а уже в овертайме шведы остались вдесятером после грубого фола Маркуса Даниэльссона.

Беседин получил травму в моменте с фолом Даниэльссона
Даниэльссон получил красную карточку

На 121-й минуте Украина вырвала победу после точного удара нападающего Артем Довбика, и теперь сыграет с Англией, которая одолела Германию на старте плей-офф.

Голевой удар Артема Довбыка
Расписание плей-офф Евро-2020

Отметим, что трансляции матчей Евро-2020 можно увидеть на телеканале "Украина".

Как сообщал OBOZREVATEL, Артем Беседин, который получил травму в вышеупомянутом эпизоде с Даниэльссоном, больше не поможет нашей национальной команде на чемпионате Европы.