Украина рулит: Цыганков забил первый гол в чемпионате Испании и тут же сделал ассист. Видео

29,0 т.

Бывший капитан киевского "Динамо" Виктор Цыганков отличился первым забитым голом в чемпионате Испании. В матче 22-тура Примеры наш соотечественник, который впервые вышел в стартовом составе "Жироны", нанес точный удар в ворота "Альмерии", сделав счет 2:0.

Один из лидеров национальной сборной отличился на 34-й минуте встречи. После размашистой атаки каталонцев полузащитник "Жироны" Рикельме сделал прострел вдоль ворот соперников, а Виктор, опередив защитников, отправил мяч в сетку ударом в упор.

Украинец и его команда не стали останавливаться на достигнутом. Через две минуты уже сам Рикельме сделал счет разгромным, а перед самым перерывом "Жирона" провела четвертый мяч.

Цыганков в этом эпизоде записал на свой счет эффектную голевую передачу. Наш футболистов принял мяч в штрафной соперника и элегантно отправил мяч пяткой точно под удар левому защитнику Хави Эрнандесу. Тому не составило труда точно пробить метров с 12.

По итогам первого тайма авторитетный портал Who Scored поставил украинцу оценку 8,1. Это третий показатель среди всех игроков. Виктор был заменен на 67-й минуте встречи, а его команда одержала итоговую победу 6:2.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России неожиданно отреагировали на победу "Шахтера" над "Ренном" в Лиге Европы, вспомнив трансфер Мудрика в "Челси" за 100 миллионов евро.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!