Украина – Испания: хронология и результат матча Евро-2023 U-21 по футболу

5 минут
65,3 т.

Молодежная сборная Украины во вторник, 27 июня, провела заключительный матч группового этапа чемпионата Европы по футболу. Команда Руслана Ротаня встречалась с одним из главных фаворитов турнира – Испанией.

Поединок принимал стадион "Жулешти" в Бухаресте. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Испания – Украина.

____________________________

90+4. Все. Ничья у нас. Украина финишировала второй в группе.

90+3. Кащук слабо пробил в руки вратарю.

90. 2:2. Сравнивает Испания во второй раз в матче. Прошел разрезающий пас на Руиса, который убрал на Сироту и пробил мимо Нещерета.

89. Теперь Нещерет навес забрал.

88. Желизко выбил мяч из-под ног соперника.

86. Сикан не смог пробить мимо вратаря после прострела Судакова.

85. Наши откатились к своим воротам.

83. Испания пошла на штурм.

81. 2:1! Судаков точно пробивает в нижний угол ворот!

81. Сикана вратарь сбил в штрафной.

81. ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ИСПАНИИ!!!

80. Наши стараются мяч забрать под контроль.

77. Ого! Рикельме не забил с двух метров. Арбитры офсайд еще свистнули.

75. Прострел от Сыча прервали защитники.

73. ЗАМЕНЫ. Судаков и Сикан выходят. Очеретько и Назаренко закончили.

71. ЗАМЕНА. Вейга выходит вместо Хуарте.

70. На Ляха хорошая передача пошла, но тот не смог мяч обработать.

68. И контроль мяча сейчас за нашими соперниками.

66. Испания начинает темп повышать.

64. ЗАМЕНЫ. Сансет и Камельо закончили. Руис и Бланко в игре.

63. ЗАМЕНЫ. Кащук и Бражко появились. Крыськив и Брагару ушли.

62. Рикельме со штрафного пробил выше.

61. Желизко прыгнул в ноги сопернику. Повезло, что без карточки.

59. Крыськив соперника за футболку прихватил.

57. Ух! Разыграли испанцы, но Хуарте в защитника пробил.

55. Сегодня, конечно, какой-то парад невероятных ляпов от нашей обороны.

54. Снова испанцы отдают инициативу.

52. Обидный старт тайма.

49. 1:1. Сравнивают счет испанцы. Здорово раскатали наш правый фланг обороны, где действует Сыч. Пошел прострел, который Сирота прерывал, но выбивая, попал в Желизко, от которого мяч залетел в ворота.

48. Падение в нашей штрафной. Без пенальти.

46. ЗАМЕНА. У нас Сыч вышел, Вивчаренко ушел.

46. ЗАМЕНА. Ого. Испанцы вратаря меняют. Роман вместо Агирресабала.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Украинцы разыграли с центра поля.

22:43. Возвращаемся в Бухарест.

22:39. Говорят, есть большие шансі на выход Мудрика.

22:35. Наши забили с первого же удара в створ.

22:33. ПЕРЕРЫВ.

45+3. Свистит рефери.

45+2. Наши прессинг разбивают.

45. Две минуты рефери добавил.

43. 1:0!!! Вот это поворот!!! Назаренко бросили в прорыв, тот дал рывок метров на 60 после чего навесил в штрафную. А там Вьюнник красиво пробил головой под перекладину.

41. Если бы не наши обрезки, можно было бы сказать, что команды вообще без ворот играют.

39. Назаренко хорошо обыгрался с партнером, но пробил очень высоко.

38. Опасный удар от Гильямона головой после углового.

37. Сейчас испанцы мяч забрали под контроль.

35. Немного успокоился темп игры.

32. Опасный прострел от Рикельме. Желизко успел выбить.

31. У наших хороший контроль, но нельзя же настолько грубо обрезаться.

29. Просто на ровном месте ошибаются украинцы.

27. Это просто дичь какая-то. Третий привоз. Салюк вывел Камельо на Нещерета, но наш вратарь снова тащит.

25. Наша оборона уже себе два убойных момента привезла.

23. Так и неясно, почему рефери отменил гол испанцев.

20. Что опять происходит? Нещерет пытался ввести мяч в игру, но попал себе же в ногу. Испанцы забили в пустые ворота, но судья решил отменить.

19. Доминируют подопечные Ротаня.

18. Лях с паса Назаренко пытался отдать в штрафную. Защитники испанцев на месте.

16. Атака от наших. Брагару попытался пробить, но дал в защитника.

14. Назаренко классно прошел по флангу, простреливал, но защитники вынесли.

12. Очень интересно, что украинцы больше мячом владеют.

10. Очень открытый футбол.

8. Теперь от наших атака. Вьюнник мимо голкипера проткнул, но защитник вынес.

7. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Крыськив скосил соперника.

6. Ой-ой-ой! Что это сейчас было? Просто дичайший ляп от нашей защиты. Очеретько по катил по свой штрафной прямо в ноги форварду испанцев. Нещерет просто нереальный сейв оформил.

5. Видно, что футболисты себя очень раскованно чувствуют. Комбинируют и те, и другие.

4. Разумеется, очень спокойное начало.

2. Нещерет забрал мяч после заброса.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Испания ввела мяч в игру.

4 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Гимны стран звучат.

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят игроки на поле.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово у нас к старту.

25 МИНУТ ДО МАТЧА. Мудрик впервые на турнире появился на разминке и принимает в ней участие.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Разминка идет.

40 МИНУТ ДО МАТЧА. Ванат дисквалифицирован на две игры. То есть в четвертьфинале он тоже не сыграет...

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Грузия выигрывает группу А и вместе с Португалией выходит в четвертьфинал.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Сирота сегодня капитан.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды на стадионе уже.

70 МИНУТ ДО МАТЧА. Учитываем еще дисквалификацию Ваната. Из основы Крыськив и Вивчаренко. Плюс Брагару, который с Хорватией выходил в старте.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Объявлен состав Украины. Ротань делает 100500 замен, выпуская дублеров.

100 МИНУТ ДО МАТЧА. Наверняка сегодня будет ротация от обоих тренеров.

120 МИНУТ ДО МАТЧА. Тем временем Грузия играет вничью с Нидерландами после первого тайма и удерживает первое место в группе А.

2,5 ЧАСА ДО МАТЧА. Пока "молодежка" готовится к игре, в "Динамо" вернулся Ярмола.

3,5 ЧАСА ДО МАТЧА. Победитель матча свой четвертьфинал проведет тоже в Бухаресте. А вот проигравшему придется переезжать в Клуж.

6 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Испанию считают фаворитом. 1,53 на ее победу. И 5,50 на украинцев.

9 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Кстати, румыны продолжают раскачивать тему, что украинцы якобы нарушили регламент, выпустив на игру с Хорватией Трубина и Судакова. Они играли за национальную команду с Мальтой, а уже через 45 часов (порог – 48) вышли в составе "молодежки". Требуют теперь "технарь".

12 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Приветствуем всех поклонников футбола. "Молодежки" Украины и Испании закрывают для себя групповою фазу Евро. Обе команды досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал и сегодня определят победителя квартета.

Представители группы В на первой стадии плей-офф сыграют с командами из группы D, где лидирует Франция (6 очков). У Италии и Швейцарии по три пункта, у Норвегии – 0.

Испанцы и украинцы встречались три раза. Две победы добыли пиренейцы, еще одна игра завершилась вничью. Разница мячей – 5:0.

Как сообщал OBOZREVATEL, нападающий сборной Испании Абель Руис забил самый быстрый гол в истории молодежных чемпионатов Европы, забив хорватам уже на 20-й секунде.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!