Украина добыла разгромную победу в Лиге наций

5 минут
26,0 т.
Украина победила Армению

Сборная Украины по футболу добыла свою победу во 2-м туре группы 1 дивизиона B Лиги наций. Подопечные Александра Петракова в номинально домашнем матче на городском стадионе "Видзев" в польском Лодзе с разгромным счетом 3:0 обыграли команду Армении.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Украина – Армения.

Украина с первых минут захватила центр поля, уверенно перепасовывась, но без опасного продвижения к воротам соперника. Армяне выставили большие силы в обороне, что создавало огромные сложности с обострением ситуации.

Николай Матвиенко

Первый шанс у "желто-синих" возник на 7-й минуте. Зинченко протащил мяч по флангу и отдал точно на Яремчука. Форвард "Бенфики" бил с лета, но Давид Юрченко ногами успел отбить круглый снаряд.

К 15-й минуте сборная Украины устроила настоящий штурм. Великолепная динамика в движении мяча и передачах, создавала преимущество над соперником.

Сборная Украины по футболу.

Гости сделали ставки на контрвыпады, что не создавало особых сложностей для нашей защиты. Сборная Украины раз за разом пыталась "закидушками" с флангов найти своих форвардов во вратарской площадке, однако успеха это не приносило.

Александр Караваев.

Компактная защитные действия футболистов из Армении вынуждали игроков из Украины растягивать их оборону за счет быстрого контроля мяча, а дальше демонстрировать индивидуальное мастерство и домашние комбинации.

Александр Петраков.

К середине первого тайма рисунок игры не поменялся. Украина доминировала, подолгу контролировала мяча на подступах к штрафной, но соответствующее количество острых моментов создать не могли.

Руслан Малиновский.

Ближе к перерыву наша сборная сменила тактику, отказавшись от фланговых навесов, в пользу коротких передач и игры "в стенку". Техничные украинцы достаточно просто прорывались в штрафную, но ударов не было.

Украина атаковала большими силами.

Под занавес 45-минутки на поле возникла небольшая стычка. Эдгар Бабаян подножкой срубил Руслана Малиновского. На защиту партнера кинулся Илья Забарный и в итоге и динамовец и полузащитник "Хобро" получили по желтой карточке.

Николай Шапаренко и Хорен Байрамян

Вторая половина началась с провала в обороне и индивидуальных действий Камо Оганесяна, который просто убежал от Ильи Забарного. Опаснейшую передачу прервал Андрей Пятов.

Илья Забарный.

Эта ситуация разбудила наших футболистов. Игроки большими силами пошли в атаку, но сборной Украины явно не хватало прострелов в штрафную, где мог бы побороться все тот же Яремчук.

На 64-й минуте такой прострел удался Александру Караваеву. Полузащитник "Динамо" выдал зрячую передачу на Руслана Малиновского и игрок "Аталанты" с 16 метров точным ударом в нижний угол сделал счет 1:0.

Спустя 5 минут гости едва не забили в ответ. Забарный неудачно срезал мяч в свои ворота и Пятов, завершающий карьеру в сборной, совершил роскошный сейв. Отбившись от атак армян, подопечные Петракова забили второй раз.

Руслан Малиновский открыл счет

На 77-й минуте Караваев пытался отдать на Пихаленка, после отскока мяч вновь вернулся к Александру и тот прекрасным обводящим ударом удвоил преимущество.

Александр Караваев

На 84-й минуте Виталий Миколенко, вышедший на замену, воспользовался несогласованностью в действиях защитника и голкипера и сделал счет разгромным.

Виталий Миколенко

После этой победы сборная Украины возглавила турнирную таблицу. Свой следующий матч команда проведет 14 июня против Ирландии.

Турнирная таблица

Напомним, что в первом туре Лиги наций "желто-синие" обыграли в гостях сборную Ирландии. Матч завершился со счетом 0:1. Единственный гол в начале второго тайма забил Виктор Цыганков, выйдя за минуту до этого на замену.

Цыганков забил Ирландии.

В свою очередь сборная Армении сначала выиграла у тех же ирландцев (1:0), а затем уступили в Шотландии (0:2).