УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УЕФА отстранит все сборные России и российские клубы в сезоне 2022/2023 – СМИ

2 минуты
7,6 т.
Сборные России не сыграют в матчах под эгидой УЕФА

Европейский футбольный союз (УЕФА) на следующей неделе примет решение отстранить все российские клубы и сборные РФ от турниров под эгидой УЕФА, сообщает "Чемпионат" со ссылкой на собственный источник. В тоже время нет информации, что Российский футбольный союз (РФС) планируют исключить из организации.

Источник уточняет, что кроме варианта с однозначным отстранением, рассматривается и альтернатива: бан российским командам могут продлить "до дальнейшего уведомления".

Россия нигде не сыграет в предстоящем сезоне

"Это значит, что клубы не смогут выступить в еврокубках в новом сезоне, а все сборные (молодежная, юношеская, национальная) выпадут из турниров, проводимых под эгидой Европейского союза", – добавил собеседник СМИ.

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 февраля российские клубы и национальная сборная РФ были отстранены от всех соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА из-за полномасштатбного вторжения в Украину.

Россия окончательно не сможет участвовать в ЧМ-2022

В марте Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала сборную России в отборе на чемпионат мира-2022.

Представителям РФ было присуждено поражение в поединке с поляками.

Россия не сыграет на турнирах под эгидой УЕФА

РФС подавал апелляцию на отстранение, но Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) ее отклонил.

Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее наставник "Днепра-1" Игор Йовичевич заявил, что УЕФА рассматривает возможность позволить украинским клубам стартовать в новом сезоне с основной сетки еврокубков без участия в квалификационных раундах.