УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ты замечаешь слезы": защитник "Динамо" рассказал об эмоциях за границей

1 минута
32,8 т.
'Ты замечаешь слезы': защитник 'Динамо' рассказал об эмоциях за границей

Защитник киевского "Динамо" Александр Караваев признался, что очень эмоционально воспринимает украинские песни, когда они сейчас звучат за границей. Футболист национальной команды отметил, что часто в такие моменты у него накатываются слезы.

Об этом Карававев рассказал в интервью каналам "Футбол 1/2/3". Он также подчеркнул, что радо тому, как Европа сплотилась вокруг Украины. В частности, он привел в пример организацию тренировочных сборов "желто-синих" в Словении.

"Ты замечаешь слезы": защитник "Динамо" рассказал об эмоциях за границей

"Когда ты приезжаешь на матчи, сразу замечаешь многие наши соотечественники, граждане, которые были вынуждены покинуть Украину, а некоторые там проживают давно. С самого начала, когда они нас видят, воспринимают с радостью, когда звучит гимн или украинские песни, ты замечаешь слезы, они тоже очень сильно переживают, но никто не отворачивается, все помогают чем могут. Когда мы приехали в Словению и увидели, какие нам предоставили условия, даже не передать словами, здесь есть все, что нужно. Поля высокого уровня, отель. Приятно наблюдать, как люди объединяются вокруг Украины", – сказал Караваев.

"Ты замечаешь слезы": защитник "Динамо" рассказал об эмоциях за границей

Как сообщал OBOZREVATEL, один из капитанов сборной Украины Александр Зинченко в четвертый раз стал чемпионом Англии. На церемонии награждения наш соотечественник не сдержал слез, накрыв трофей украинским флагом.