Странные пятна: футболисты ЧМ-2022 заподозрили ФИФА в жульничестве

Странные пятна: футболисты ЧМ-2022 заподозрили ФИФА в жульничестве

Участники чемпионата мира по футболу, в частности, несколько звезд сборной Англии, заподозрили международную федерации (ФИФА) в том, что она закрашивает зеленой краской дефекты полей на стадионах в Катаре. Это произошло после игры 1/8 финала с командой Сенегала.

По данным Daily Mail, вратарь англичан Джонатан Пикфорд, капитан команд Гарри Кейн и защитник Люк Шоу заметили на своей форме странные зеленые пятна. При этом ФИФА опровергла использование краски на игровой части футбольного поля, но подтвердила, что зоны для разминки действительно окрашены.

В то же время многие по-прежнему уверены, что это очередное подтверждение неудачного выбора для места проведения чемпионата мира. Ранее Катар обвиняли в ущемлении свобод строителей стадионов ЧМ-2022, что привело к сотнями смертей среди рабочих.

Отметим, что сборная Англии в четвертьфинале мундиаля сыграет с французами. Игра состоится 10 декабря и начнется в 21:00 по киевскому времени.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне сборная Марокко в серии пенальти сенсационно выбила Испанию, повторив рекорд Александра Шовковского. А Португалия забила шесть голов в ворота Швейцарии. Букмекеры накануне 1/4 финала обновили прогноз на победителя ЧМ-2022.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!