Шотландия - Украина. Видео голов отборочного матча на чемпионат мира-2022

31,6 т.
Сборная Украины по футболу

Сборная Украины по футболу со счетом 3:1 обыграла в полуфинале плей-офф отбора на чемпионат мира-2022. Встреча состоялась на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго.

OBOZREVATEL вед онлайн-трансляцию матча Шотландия – Украина.

На 33-й минуте Ярмоленко получил мяч от Малиновского на самой границе офсайда заметил, что голкипер Крэйг Гордон, вышел из ворот, и перебросил мяч через него.

На 49-й минуте украинцы сделали счет 2:0. Александр Караваев вырезал классную фланговую передачу в центр вратарской, Яремчук выиграл позиционную борьбу и головой отправил кожаную сферу в дальний от голкипера угол.

Шотландия – Украина 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – 33 Ярмоленко, 0:2 – 49 Яремчук, 1:2 – 79 Макгрегор, 1:3 – 90 Довбик.

Шотландия – Гордон, Хики, Купер (Хендри, 67), Хэнли, Мактомини, Робертсон, Макгрегор, Макгинн, Гилмор (Армстронг, 68), Адамс, Дайкс (Кристи, 46).

Украина – Бущан, Караваев, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Ярмоленко (Зубков, 79), Цыганков (Мудрик, 72), Степаненко (Сидорчук, 90), Малиновский (Шапаренко, 72), Зинченко, Яремчук (Довбик, 78).

Предупреждения: Яремчук (5), Малиновский (11), Дайкс (44), Макгинн (59), Шапаренко (84).

До этой игры команды Украины и Шотландии встречались в официальных турнирах два раза и оба в квалификации чемпионата Европы-2008. Одна победа на счету Украины (2:0) – одна у Шотландии (3:1).

Отметим, что перед этой игрой российские футбольные болельщики откровенно насмехались над сборной Украины. Болельщики из страны-агрессора из-за положения "желто-синих" отметились хамскими комментариями.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!