УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко сделал новое заявление после поражения от Нидерландов

2 минуты
217,1 т.
Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отметил, что его подопечные боролись против Нидерландов (2:3) от свистка до свистка, и теперь им нужно восстановить силы. Он ожидает, что в следующих матчах Евро-2020 футболисты смогут добыть положительный результат.

Соответствующий пост появился на странице Шевченко в Instagram утром в понедельник, 14 июня. "Отличная реакция, мы боролись весь матч, но этого было недостаточно. Теперь пора восстановить силы и как можно лучше подготовиться к следующим матчам", – написал наставник украинской сборной.

Шевченко сделал новое заявление после поражения от Нидерландов
Ярмоленко забил первый гол Украины на Евро-2020
Нидерланды – Украина

Накануне Шевченко поблагодарил игроков, что после двух пропущенных голов они не опустили руки, сравняв счет. "Ребята нашли в себя силы прессинговать, перестроились. Мы выпустили более свежего игрока в середину. Нашли баланс. Команда очень хорошо себя проявила", – сказал тренер на пресс-конференции.

Матч Нидерланды – Украина завершился со счетом 3:2, все голы команды забили во втором тайме. После 0:2 украинцам удалось сравнять счет благодаря мячам Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука (видео голов можно посмотреть тут). Но за считанные минуты до финального свистка Нидерландам удалось вырвать победу.

Яремчук забил второй гол украинцев
Виталий Миколенко
Украинцы пропустили три гола на старте Евро-2020

Напомним, матчи Евро-2020 можно посмотреть на телеканале "Украина".

Шевченко сделал новое заявление после поражения от Нидерландов
Шевченко сделал новое заявление после поражения от Нидерландов
Календарь плей-офф Евро-2020.

Следующий поединок команда Шевченко проведет против Северной Македонии 17 июня, а уже 21 июня встретиться с Австрией, которая взяла 3 очка в игре с македонцами.

Календарь сборной Украины на групповом этапе Евро-2020.