"Шахтер" на классе победил в УПЛ

12,5 т.
'Шахтер' на классе победил в УПЛ

Донецкий "Шахтер" добыл уверенную победу над "Александрией" в 19-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Матч в Харькове завершился со счетом 2:0.

Чемпионы Украины все игровое время владели инициативой, абсолютно не наблюдая проблем со стороны третьей команды первенства. У "Александрии" за всю встречу было лишь несколько полумоментов, в то время как бразильские "горняки" реализовали две атаки, но могли забить гораздо больше.

Уже на 14-й минуте Марлос получил мяч спиной к воротам, обыгрался в стеночку с Тайсоном и точным ударом открыл счет.

Спустя 20 минут Марлос оказался с мячом на правом фланге, сместился к воротам и со второй попытки сделал навес на дальнюю штангу. Мораес головой отправил мяч в сетку

Во втором тайме Марлос мог делать счет разгромным, но его удар с пенальти взял Панькив.

Шахтер – Александрия 2:0

Голы: 1:0 – 14 Марлос, 2:0 – 35 Мораес.

Шахтер – Пятов, Исмаили, Хочолава, Кривцов, Болбат, Марлос, Степаненко, Тайсон, Алан Патрик (Майкон, 69), Коваленко (Соломон, 79), Мораес.

Александрия – Панькив, Шендрик, Пашаев, Стецков (Микицей, 46), Дедечко, Банада, Гречишкин (Пономарь, 77), Запорожан, Лучкевич, Ковалец, Полярус (Ситало, 46).

Предупреждения: Кривцов (11), Стецков (25), Дедечко (55).

В 20-м туре "Шахтер" проведет гостевую встречу с "Черноморцем", а "Александрия" примет ФК "Мариуполь"

Читайте: Громкий трансфер "Шахтера" оказался под угрозой срыва

Как сообщал OBOZREVATEL, "Шахтер" разгромно уступил "Айнтрахту" в матче 1/16 финала Лиги Европы во Франкфурте. Дончане пропустили четыре мяча, сумев ответить лишь одним точным ударом Жуниора Мораеса.