Айнтрахт - Шахтер: видео голов

14,7 т.

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" на выезде разгромно проиграл "Айнтрахту". Поединок проходил на стадионе "Коммерцбанк-Арена" во Франкфурте.

В средине первого тайма "Шахтер" пропустил опасную атаку от соперника. Да Кошта с фланга отдал передачу в штрафную донецкого клуба, где Лука Йович без проблем отправил мяч в ворота Андрея Пятова.

Читайте: Бразилец "Шахтера" отказался от сборной Украины

Спустя две минуты горняки были шокированы во второй раз. Защитник "горняков" Николай Матвиенко сыграл рукой, а арбитр, не сомневаясь, указал на 11-метровую отметку. Себастьен Аллер не оставил шансов Пятову, пробив в левый угол ворот.

"Айнтрахт" Ф Германия – "Шахтер" Украина 4:1

"Айнтрахт" Ф – Трапп, Ндика, Хинтереггер, Абраам, да Кошта, Хасебе, Роде, Костич, Гачинович, Йович, Аллер.

"Шахтер" – Пятов, Исмаили, Матвиенко, Бутко, Хочолава, Тайсон, Алан Патрик, Коваленко, Марлос, Мораес, Соломон.

Предупреждение: Матвиенко (26).

Голы: 1:0 – 23 Йович,

2:0 – 27, пенальти Аллер,

2:1 - 64 Мораес,

3:1 - 80 Аллер,

4:1 - 88 Ребич.

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом матче "Шахтер" в меньшинстве сыграл вничью против "Айнтрахта" в Харькове. Поединок на ОСК "Металлист" завершился со счетом 2:2.