"Шахтер" эффектно обыграл "Фейеноорд" в 4-м туре Лиги чемпионов

46,7 т.
'Шахтер' эффектно обыграл 'Фейеноорд' в 4-м туре Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" досрочно обеспечил себе еврокубковую весну. В 4-м туре Лиги чемпионов "горняки" одержали волевую победу над голландским "Фейеноордом" - 3:1.

Таким образом, вне зависимости от результатов двух заключительных игр в группе F, "оранжево-черные", как минимум выйдут в Лигу Европы.

Подопечные Паулу Фонсеки с самого начала взяли мяч под свой контроль. Казалось, дончане учли ошибки матча в Роттердаме, однако все же умудрились пропустить первыми.

Бергхейсу позволили прорваться по правому флангу и сделать выверенную подачу. Йоргенсен этим воспользовался сполна, спокойно расстреляв Пятова головой.

Читайте: "Никогда не видели": в Германии пожаловались на "Шахтер"

Пропущенный мяч взбодрил "горняков". Хозяева мгновенно взвинтили темп и в течение пяти минут не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сперва Феррейра восстановил статус-кво, а затем Марлос эффектно перебросил вратаря обводящим ударом.

Сразу после этого хозява на кураже пошли забивать еще, однако голландцы все же сумели сдержать напор соперника.

Во втором тайме открытый футбол продолжился. "Фейеноорду" необходимо было забивать, поэтому гости регулярно оставляли сзади свободные зоны.

Хозяева уверенно контролировали ход встречи и на 68-й минуте доминирование "горняков" вылилось в еще один гол. Марлос совершил роскошное соло и эффектно его завершил, красиво перебросив вратаря "черпачком".

В конце поединка защитники "Шахтера" расслабились, дав поработать Пятову. Голкипер дончан дважды спас свою команду, не позволив Боэтьюсу возобновить интригу.

Читайте: Официально: УЕФА наказал "Шахтер" в Лиге чемпионов

Напомним, что в центре Харькова произошел погром накануне матча "Шахтера" с "Фейеноордом".