Сабо рассказал, как Путин зашел в раздевалку сборной Украины по футболу

231,4 т.
Путин в сборной Украины

Бывший наставник киевского "Динамо" Йожеф Сабо рассказал, как в 1999 году, во время московского матча национальных команд Украины и России в раздевалку к украинцам зашел Владимир Путин. В то время нынешний глава РФ занимал пост премьер-министра, а Сабо – пост главного тренера сборной Украины

"Действительно, когда мы играли в Москве в 1999 году, Путин заходил в раздевалку. Он был молодой совсем. Но я знал, что он был КГБ-шником. Потому что все проверяли. Если кто-то, где-то написал – сразу проверяли. У него ничего своего нет. У него душа нечистая", – сказал Сабо в эфире Youtube-канала Sportarena.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинский тренер Сергей Ребров рассказал о подарке, который ему сделал Владимир Путин после матча 1999 года. Тогда по окончании поединка национальных сборных Украины и России Путин подарил каждому футболисту наручные часы.

Сборная Украины по футболу (1999 год)

Напомним, что 9 октября 1999 года Украина в отборе на ЧЕ-2000 сыграла вничью с Россией (1:1), а Андрей Шевченко забил невероятный гол голкиперу россиян Филимонову. Этот удар в итоге стал легендарным.

Ребров и Шевченко (1999 год)

Команду Йожефа Сабо устраивал любой результат, кроме поражения. На 75-й минуте Валерий Карпин открыл счет ударом со штрафного, что выводило россиян на чемпионат Европы с первого места.

Все шло к минимальной победе хозяев, но за 2 минуты Шева смог реализовать фантастический штрафной.

Напомним, что Ребров, который является главным тренером арабского "Аль-Айна" недавно рассказал, как испугал россиянина в лифте Дубая. Украинский тренер не выдержал, увидев футболку "Россия".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!