УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиян отказались пускать в Данию на Евро-2020

2 минуты
38,2 т.
Фанаты сборной России

Российским футбольным болельщикам запретили въезд в Данию на матчи чемпионата Европы 2020 года. В частности, фанаты сборной Станислава Черчесова не смогут посетить решающий поединок группового турнира в Копенгагене против местной национальной команды.

О соответствующем решении датских властей сообщил Российский футбольный союз (РФС), который уже обратился в Европейский футбольный союз (УЕФА) с просьбой помочь разрешить ситуацию, информирует Чемпионат.com.

Евро-2020

"Власти Дании не планируют пускать иностранных болельщиков на Евро, хотя российская сторона разрешила въезжать в Санкт-Петербург не только гражданам играющих стран, но и всем обладателям билетов. Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь нашим болельщикам и обеспечить поддержку сборной в важнейшем матче с датчанами. Надеемся, что власти этой страны пойдут нам навстречу", – говорится в заявлении РФС.

Россияне попали в группу В.

Ранее Совет ЕС ввел рекомендации для национальных правительств относительно правил пересечения границы. В ЕС разрешено пускать всех, кто прошел вакцинацию одобренными вакцинами. При этом российские вакцины – "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак" – в их число не входят.

Напомним, сборная России на Евро-2020 сыграет в группе В, где ее соперниками станут команды Бельгии, Финляндии и Дании.

Группы Евро-200.
Расписание группового этапа Евро-2020.
Календарь плей-офф Евро-2020.

Расписание России на Евро-2020:

12.06 (22:00). Россия – Бельгия

16.06 (16:00). Финляндия – Россия

21.06 (22:00). Россия – Дания

Как сообщал OBOZREVATEL, власти Румынии озвучили правила въезда в страну для болельщиков, которые хотят попасть на матчи чемпионата Европы. В Бухаресте два поединка проведет сборная Украины. 17 июня "желто-синие" сыграют с Северной Македонией, а 21-го – с Австрией.