УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Рома" назначила легендарного тренера после расставания с Фонсекой

1 минута
5,7 т.
Игроки 'Ромы' празднуют гол

"Рома" назначила легендарного Жозе Моуриньо на пост главного тренера клуба после расставания со своим нынешним наставником Паулу Фонсекой.

Как сообщается на официальном сайте римлян, португальский специалист подписал с командой контракт на три года и приступит к работе с начала сезона 2021/22. Президент "волков" Дэн Фридкин и его сын Райан, который является вице-президентом "Ромы", заявили, что очень рады пригласить в клуб такого титулованного специалиста и настоящего победителя.

"Мы в восторге от возможности поприветствовать Жозе Моуриньо в нашей семье. Лидерские качества и опыт Жозе, который является настоящим победителем, выигрывавшим титулы на любом уровне, поможет нашему амбициозному проекту развиваться. Назначение Моуриньо поможет привить "Роме" и ее футболистам менталитет победителей", – написано в заявлении Фридкинов.

Напомним, что португальский специалист начинал тренерскую карьеру на родине. Первой серьезной командой в его биографии стал "Порту". С "драконами" он выиграл Кубок УЕФА 2002/03 и Лигу чемпионов 2003/04, после чего получил приглашение из "Челси".

Жозе Моуриньо после победы в ЛЧ с "Порту"

Моуриньо успешно работал с лондонцами (восемь трофеев, включая три победы в АПЛ), "Интером" (пять трофеев, включая ЛЧ 2009/10 и две победы в Серии А), "Реалом" (чемпионат и Кубок Испании в сезоне 2011/12) и "Манчестер Юнайтед" (три трофея, включая Лигу Европы 2016/17).

Жозе Моуриньо после триумфа в ЛЧ с "Интером"

Последним местом работы Особенного был "Тоттенхэм", который он возглавил в ноябре 2019 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, совсем недавно Жозе уволили из лондонской команды и назначили на его место 29-летнего экс-футболиста клуба.