УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ребров не полетел в Украину. Сборную согласился возглавить другой тренер

2 минуты
51,7 т.
Сергей Ребров

Основной кандидат на пост главного тренера сборной Украины по футболу Сергей Ребров остался со своим клубом "Аль-Айн" и не полетел в нашу страну. Twitter "Аль-Айн" опубликовал фотографии с украинским наставником, который вместе с командой вернулся в ОАЭ со сборов в Италии.

Ребров находится в ОАЭ
Сергей Ребров

На одном из кадров Ребров вместе с остальными членами клуба присутствует на совещании.

Ребров крайний справа

Как сообщает Meta-ratings.com.ua, на должность кроме Реброва претендовал и Александр Петраков. Украинская ассоциация футбола (УАФ) уже договорилась с 64-летним Александром Васильевичем. Тот согласился стать главным тренером сборной Украины с приставкой "исполняющий обязанности".

Петраков начал тренерскую карьеру в середине 1990-х и работал на клубном уровне в командах второго эшелона. В 2000-х Александр переключился на детско-юношеские команды, а в 2011-м впервые возглавил юношескую сборную Украины.

Александр Петраков в финале ЧМ-2019 до 20 лет

Именно под его руководством молодежная национальная команда впервые в истории нашего футбола выиграла чемпионат мира до 20 лет в 2019 году. После триумфа он стал тренером сборной Украины до 17 лет.

Александра Петракова облили шампанским после прилета с триумфального ЧМ-2019

Как сообщал OBOZREVATEL 1 августа Андрей Шевченко, который работал с национальной командой на протяжении пяти лет, объявил о том, что у него закончился контракт.

Мирон Маркевич

Недавно Мирон Маркевич заявил, что тренером национальной команды станет Ребров и пожелал тому удачи.