Ракицкого выгнали с поля в матче УПЛ. Видео

17,2 т.

Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий получил прямую красную карточку в 8-м туре чемпионата Украины в Премьер-лиге (УПЛ). 34-летний футболист был удален в первом тайме гостевой игры против львовского "Руха".

На 20-й минуте Ярослав опасно пошел в подкат против Квасницы, въехав тому в опорную ногу. Изначально судья Виталий Романов не увидел нарушения правил, однако после просмотра видеоповтора изменил свое решение.

Удаление одного из основных игроков "Шахтера" вызвало шок у его одноклубников. Ярослав вместе с капитаном команды Тарасом Степаненко пытались выяснить у арбитра, в чем было нарушение, однако на итог это не повлияло.

Уходя с поля Ракицкий также выразил возмущение красной карточкой, заявив главному тренеру львовян, что он играл исключительно в мяч.

В легитимности подката был абсолютно уверен и комментатор матча, для которого красная карточка Ярослава стала полным сюрпризом.

Встреча в итоге завершилась вничью 1:1. Гол на последних минутах фантастическим дальним ударом забил Богдан Слюбык.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!