УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПСЖ объявил о трансфере легенды "Реала"

2 минуты
2,3 т.
Серхио Рамос с формой ПСЖ

ПСЖ объявил о подписании контракта с легендарным защитником "Реала" Серхио Рамосом. С 1 июля он находился в статусе свободного агента.

Как сообщается на официальном сайте парижан, соглашение испанского футболиста с клубом будет действовать на протяжении двух лет – до лета 2023-го. Комментируя свой переход, бывший игрок мадридцев заявил, что никогда не забудет день перехода в ПСЖ.

"Наступили большие перемены в моей жизни. Пришло время нового испытания, и я никогда не забуду этот день. Я очень горд стать частью амбициозного проекта и состава, в котором собрано столько звездных игроков. ПСЖ – клуб, который доказал свою состоятельность выступлениями на самом высоком уровне. И я хочу помочь ему расти и развиваться в дальнейшем", – сказал Рамос.

Напомним, что Серхио дебютировал на взрослом уровне в сезоне 2003/04 в составе "Севильи", которая его воспитала. Летом 2005-го он перешел в "Реал" и выступал за "сливочных" на протяжении 16 лет.

Серхио Рамос начинал карьеру в "Севилье"

Защитник забил 101 гол в 671 поединке за клуб и помог ему завоевать четыре титула Лиги чемпионов и пять чемпионств в первенстве Испании. В составе национальной сборной Рамос принял участие в 180 матчах, забил 23 гола и выиграл чемпионат мира-2010 и два чемпионата Европы (2008 и 2012).

Рамос стал легендой "Реала"

Как сообщал OBOZREVATEL, главная звезда "Барселоны" Лионель Месси также стал свободным агентом после истечения контракта с каталонцами. Сайт для взрослых предложил руководству "сине-гранатовых" помощь в переподписании соглашения с аргентинцем.