Лунин стал героем матча в чемпионате Испании. Видео

25,8 т.
Андрей Лунин

Украинский голкипер мадридского "Реал" Андрей Лунин стал главным героем матча чемпионата Испании против "Кадиса". Поединок 37-го тура в Ла Лиге стал для 23-летнего игрока сборной Украины второй официальной игрой в национальном первенстве за королевский клуб.

На 61-й минуте после обрезки защитников Негредо вышел один на один с Луниным и успел прокинуть мяч мимо украинца. Андрею не оставалось ничего другого, как сбить испанца.

Сам же Альваро и взялся исполнять наказание, но наш соотечественник угадал направление и парировал удар.

Встреча завершилась вничью 1:1. На 97-й минуте "Каддис" мог заработать второй пенальти, но после просмотра VAR Матеу Лаос не назначил 11-й метровый.

После финального свистка Андрей Лунин был признан "Королем матча".

Лунин стал героем матча

Как сообщал OBOZREVATEL, Лунин провел свой первый официальный матч за королевский клуб в чемпионате Испании 9 мая.

Лунин вышел в стартовом составе

23-летний уроженец Краснограда (Харьковская область) сыграл 90 минут в поединке 35-го тура Ла Лиги против "Атлетико" (0:1).

Напомним, до этого Андрей Лунин играл в матче за "Реал" 21 января. Тогда голкипер сборной Украины помог своему клубу в 1/8 финала Кубка Испании пройти "Эльче". Поединок завершился в дополнительное время со счетом 2:1.

Андрей Лунин провел все 90 минут на поле

Как сообщал OBOZREVATEL, за три с половиной года после подписания контракта с "Реалом" наш чемпион мира среди молодежи сыграл за мадридскую команду всего два матча – оба в Кубке Испании. Сайт Transfermarkt оценивает Андрея в 2 млн евро, хотя несколько лет назад он стоил 8,5 млн.

Отметим, что 1 мая Лунин вместе с мадридским клубом выиграл чемпионат Испании.

Лунин стал чемпионом Испании

"Реал", разгромив в 34-м туре Ла Лиги "Эспаньол" (4:0), за 4 тура до конца сезона стал недосягаемых для ближайших соперников, в 35-й раз завоевав вожделенный титул.