Лунин дебютировал за мадридский "Реал" в чемпионате Испании. Видео

10,1 т.
Андрей Лунин

Украинский голкипер мадридского "Реала" Андрей Лунин провел свой первый официальный матч за королевский клуб в чемпионате Испании. 23-летний уроженец Краснограда (Харьковская область) сыграл 90 минут в поединке 35-го тура Ла Лиги против "Атлетико".

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "матрасников". Единственный гол был забит на 40-й минуте с пенальти. Отметился Янник Карраско.

"Атлетико" солидно напирал в первом тайме, но ударов в створ ворот не было - все "выстрелы" шли рядом со штангами. Андрей даже не прыгал за мячами, раз за разом просто провожая круглый снаряд взглядом

Лунин не смог отбить пенальти

Единственный момент за матч, когда наш соотечественник действительно спас свою команду от гола случился на 64-й минуте. После удара Матеуса Куньи Лунин успел сложится и отбить мяч, летевший под его опорную ногу.

Куньи расстреливал Лунина в упор
Лунин отбил опасный удар

Напомним, до этого Андрей Лунин играл в матче за "Реал" 21 января. Тогда голкипер сборной Украины помог своему клубу в 1/8 финала Кубка Испании пройти "Эльче". Поединок завершился в дополнительное время со счетом 2:1.

Андрей Лунин провел все 90 минут на поле

Как сообщал OBOZREVATEL, за три с половиной года после подписания контракта с "Реалом" наш чемпион мира среди молодежи сыграл за мадридскую команду всего два матча – оба в Кубке Испании. Сайт Transfermarkt оценивает Андрея в 2 млн евро, хотя несколько лет назад он стоил 8,5 млн.

Отметим, что 1 мая Лунин вместе с мадридским клубом выиграл чемпионат Испании.

Лунин стал чемпионом Испании

"Реал", разгромив в 34-м туре Ла Лиги "Эспаньол" (4:0), за 4 тура до конца сезона стал недосягаемых для ближайших соперников, в 35-й раз завоевав вожделенный титул.