Нидерланды разгромили Турцию в фантастическом матче с семью голами в отборе на ЧМ-2022. Видео

3,1 т.
Нидерланды Турция результат обзор матча 07 09 2021

Сборная Нидерландов не оставила шансов Турции в домашнем матче шестого тура отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года. Подопечные Луи ван Гала разгромили соперников с результатом 6:1.

Счет был открыт уже на первой минуте после роскошной комбинации хозяев, участие в которой приняли Дэви Классен и Мемфис Депай. Они красиво сыграли в стеночку, после чего первый нанес неотразимый удар в дальний угол.

На 16-й Депай и Классен снова показали фантастическое взаимопонимание и технику. Дэви вывел Мемфиса на свидание с голкипером, а нападающий "Барселоны" свой момент не упустил.

Мемфис Депай (справа) стал героем матча, сделав хет-трик

В концовке первого тайма положение гостей усложнилось еще в несколько раз. Сначала Депай реализовал пенальти и довел счет до крупного, а затем турки остались в меньшинстве после удаления центрального защитника Чаглара Союнчу.

После перерыва Нидерланды продолжили доминировать и отличились еще трижды. Их соперники сумели ответить лишь одним голом, который был забит после грубой ошибки в обороне хозяев.

"Оранжевые" вышли на первое место в таблице с 13 очками, обогнав Турцию, у которой перед очной встречей было 11 пунктов. 13 баллов также на счету Норвегии, которая разгромила Гибралтар с результатом 5:1.

Таблица группы G

Как сообщал OBOZREVATEL, Казахстан сенсационно вырвал ничью в матче с Боснией и Герцеговиной, а Франция обыграла Финляндию. Это вернуло Украину на второе место в группе отбора на ЧМ-2022.