Нападающий сборной Украины забил гол, выйдя на замену на 88-й минуте в чемпионате Турции

29,5 т.
Артем Кравец (№23) празднует забитый гол

Нападающий сборной Украины и "Коньяспора" Артем Кравец отличился голом в ворота "Касымпаши" в выездном матче 30-го тура турецкой Суперлиги (1:1).

Наш соотечественник появился на поле на 88-й минуте, выйдя со скамейки запасных, а уже в компенсированное время открыл счет в поединке. Экс-футболист "Динамо" откликнулся на навес с фланга и переправил мяч в ворота ударом головой. На последних секундах встречи хозяевам удалось отыграться и спасти для себя ничейный результат.

"Коньяспор" занимает 12-е место в таблице после 28 матчей с 33 очками и опережает "Истанбул Башакшехир", который находится в зоне вылета, на 4 пункта. "Касымпаша" идет на 14-й позиции с 31 баллом в активе.

Отметим, что для Кравца этот гол стал восьмым в 21 поединке нынешнего сезона Суперлиги. Также на счету нашего соотечественника есть две результативные передачи. Несмотря на довольно высокую результативность, Артем не попал в расширенный список футболистов, которых наставник сборной Украины Андрей Шевченко вызвал на первые матчи отбора на ЧМ-2022 в Катаре.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Кравец на последних секундах принес победу "Коньяспору" в матче-триллере против "Галатасарая" (4:3).