На ЧМ-2022 была показана первая красная карточка, ставшую редчайшей в истории. Видео

Уэйн Хеннесси

Голкипер сборной Уэльса Уэйн Хеннеси стал первым футболистом чемпионата мира-2022, который был удален с поля. 35-летний вратарь "Бернли" досрочно завершил свою игру во втором тайме поединка против Ирана.

На 84-й минуте, при счете 0:0, иранцы убежали в быструю контратаку. Хеннеси не успел к мячу и попал коленом в голову форварду иранцев Мехди Тареми.

Сперва главный арбитр Марио Эскобар показал нарушителю желтую карточку, но после подсказки ассистентов VAR поменял решение, наградив валлийца прямой красной.

Хеннеси стал лишь третьим голкиперов, который был удален в истории чемпионатов мира по футболу. До Уэйна красный свет от арбитров видели Джанлука Пальюка (Италия, 1994 год) и Итумеленг Хуне (ЮАР, 2010-й).

OBOZREVATEL предлагает своим читателям посмотреть, как это было (на видео с 5:40).

Напомним, что сборная Уэльса, которая не пустила украинцев на чемпионат мира 2022 года в Катаре, сенсационно проиграла команде Ирана во втором туре группового этапа турнира. Подопечные тренера Роба Пейджа, на победу которых давали коэффициент 2,10, пропустили два мяча в концовке игры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!